Вопрос о постоянных поездках в Россию для встреч с ребёнком при разводе и смешанном гражданстве
У меня такая ситуация, я развелась с мужем, у нас ребёнок которому 1,5 года, я гражданка Италии и проживаю с ребёнком в Италии, у него гражданство Италии и России.
Бывший муж, хочет написать заявление в органы опеки, что я увезла ребёнка и не даю ему с ним видеться.
Вопрос в чём смогут ли меня обязать ездить постоянно в Россию на его встречи с ребёнком?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы упустили важные детали. Ребенок родился в России и жил эти 1,5 года в России? Вы разводились в России и у Вас есть определение о месте проживания ребенка?
Ребёнок жил в России всего 1,5 месяца. Развели ь мы 2 недели назад в России. На 3 заседания бывший муж не явился, после чего подал на апелляцию, и вот последнее заседание в мою пользу, нас развели.
Сейчас он меня давит на ст. 66 СК РФ, видеться с ребёнком я ему не запрещаю, мол адрес в Италии знаешь, приезжай, на что он мне отвечает, хочу я этого или нет ребёнок будет жить в России.
Какие могут быть действия с его стороны и последствия для меня с сыном?
Нет не могут. Если ему нужно видеться, он и будет к вам ездить.Не волнуйтесь
Я все понял, благодарю!
К вашей радости к мужу сожалению он будет должен приезжать.Затем когда ребенок будет старше может подать иск чтоб ребенок проводил время с ним отпуск и так далее
Спасибо.