Как бы переквалифицировать уголовное дело после кражи телефона, взятого в кредит?
У меня украли телефон в маршрутке из сумки возбудили дело. Я так и заявила, оказалась эта статья не страховой случий. Уголовное дело по статья 158 часть 2 п.в,г УК РФ. возможно Переквалифицировать на статью 161 или 158 ч.2 п. а,б. Дело на днях приостановят. Что можно сделать? Телефон взяла в кредит еще платить пол года!
Лучший ответ
Найдите адвоката, он поможет вести это дело.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ничего не сделаете.Это точно не грабеж (161 УК РФ) и никто не будет переквалифицировать нераскрытое преступление .А почему не старховой случай ? Может проще посудиться со страховой компанией по факту отказа ?