Непредвиденное возникновение штрафа в 2000 тысячи рублей за шум - как реагировать и поступить
Здравствуйте! В соответствии с часть 1 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях» установлена ответственность юридических лиц и граждан за «Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, временных (некапитальных) объектах потребительского рынка, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей».
Таким образом, минимальная сумма штрафа в Санкт-Петербурге установлена на уровне 2 тыс. руб. Отсрочка и рассрочка уплаты штрафа не предусмотрены.
Прошу поблагодарить за разъяснение!