Казань, 04.08.2016, 15:16

Временная регистрация в казане закончилась 20 дней назад. Прописки нет. Грозит ли мне штраф?

Вопрос №11157802 из г. Казань
опубликован 04.08.2016, 15:16
Временная регистрация в казане закончилась 20 дней назад. Прописки нет. Грозит ли мне штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно,а кто, кроме вас знает, где,в каком жилом помещении и в каком городе вы проживаете после окончания регистрации,и сколько времени вы там проживаете?

Никто, кроме вас,этого не знает

04.08.2016, 15:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, но у меня в паспорте нет ведь прописки. В течении какого времени я должна сделать регистрацию? И могут ли мне дать штраф?

05.08.2016, 07:20

Добрый день! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

05.08.2016, 07:32

Зарегистрироваться нужно-

1. не позднее 7 дней со дня въезда в жилое помещение по месту жительства

2. не позднее 90 дней со дня въезда в жилое помещение по месту пребывания

--------------------

сроки въезда вы выбираете сами, и никто, кроме вас не знает, когда конкретно вы въехали, поэтому доказать нарушение практически невозможно

Поэтому "специалисты" из бывшей ФМС всегда пытаются развести граждан на признание, как царицу доказательств

05.08.2016, 07:32