Вступление в наследство по завещанию - учитывается ли полугодовой срок после смерти?

• г. Москва

Закон вступил в силу 4.07.2016 1154 гк рф о том что в наследтсво вступают в течении полугода дедушка умерв марте 2016 года, подскажите в данном случае нам тоже дается пол года чтобы в ступить в наследство по завещанию.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам тоже. Эта норма действовала и раньше.

Принять наследство нужно в срок ДО 6 месяцев. Оофрмить потом в любое время