Как сын может помочь оформить пенсию для временно недееспособной после ДТП человека

Мне необходимо оформлять пенсию по сроку возраста, но временно недееспособна после ДТП, травма серьёзная. Может ли сын стать моим законным представителем для оформления моей пенсии в ПФ и что для этого нужно.

Лучший ответ

Добрый день! Сделайте генеральную доверенность на сына,нотариально заверенную. Предоставьте в ПФ трудовую книжку,СНИЛС,паспорт.

Вы мне очень помогли, спасибо!