Нужно ли делать регистрацию еще раз, если остаешься в гостинице менее 3 рабочих дней в Москве?
Если отец будет вновь в гостинице жить, то там ему еще раз всё оформят.
Если в ином месте (не в гостинице), то обязанности не возникнет по причине, как Вы сказали, того что он там будет пребывать не более 3 рабочих дней.
Учитывается пребывание в каждом конкретном месте пребываения, а не в общем - после въезда в РФ.
Евгений, здравствуйте! Речь идет о миграционном учете, а не о регистрации... Встать на мигарционный учет обязаны иностранные граждане, прибывшие на территорию РФ, и встать на учет они обязаны в том случае, если прибыли на срок, более трех дней. НО в законодательстве (ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства"
есть и исключение - как раз для тех, кто прибыл и проживает в гостиницах (ст. 20 указанного закона). Так что, уведомление органов ФМС, в Вашем случае, обязательна. При этом, ведь речь не идет о прибытии Вашего отца, а речь идет о том, что он желает продлить свое нахождение в РФ. И это, считаю, также является причиной для обязательного уведомления соответствующих органов о своем пребывании в гостинице еще в течение двух дней.
С уважением,
Харченко О.В.