Потерял миграционную карту и срок пребывания истекает - что делать и как получить дубликат?
В общем у меня такая беда случилась сегодня! Потерялась миграционнка... срок пребывания на территории РФ заканчивается в числах 20-25 августа... на руках остался только паспорт и регистрация... подскажите пожалуйста как мне быть... и что надо сделать для того чтоб заполучить дубликат... сколько это по времени может занять? Ну или будут ли у меня проблемы на таможни при выезде из Белоруссии? По куда миграционную карту я заполнял для РФ при въезде в Белоруссию... за ранее благодарен за совет или помощь... живу в СПБ...
С уважением Геннадий!
Лучший ответ
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в ближайший орган УФМС, где после прохождения обязательной процедуры дактилоскопической регистрации Вам бесплатно выдадут дубликат (основания: ст. 9 пункт С Федерального закона № 128-ФЗ от 25.07.1998 г. , протокол от 06.07.2006 г. между Правительствами РФ и РБ, пункт 11 Правил использования Миграционной карты утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 413)
Удачи Вам
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!