Промсвязьбанк списывает все деньги с моей зарплатной карты без предупреждения - правомерно ли это?
У меня была кредитка Первобанка. С 1 июня этого банка не стало, он слился с Промсвязьбанком. Все счета первобанка больше не существуют, и мои платежные реквизиты не действуют. С 15 июня промсвязьбанк банк на праве правоприемника (они так сказали) списывает все мои деньги с зарплатной карты под ноль, якобы в счет погошения кредитки. Нечего не объясняют, написала уже 4 претензии! Могут ли они так делать? Должны ли меня были предупредить о замене банка и реквизитов? Как предупреждают о правоприемственности? Должны были сомной перезаключала кредитный договор или доп соглашение?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.