LSN Messenger
Краснодар, 04.08.2016, 19:53

Передвижение нового авто без номеров с копией ПТС - возможно ли, и какие правила этому противоречат

Вопрос №11159632 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2016, 19:53
Копия ПТС, заверенная автосалоном. Могу ли я перегнать новый авто без номеров в другой город с договором купли-продажи и копией ПТС? Если нет, какие нормативы запрещают передвижение? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребята! КОПИЯ ПТС!!! весь сыр-бор из-за КОПИИ ПТС!!! гаишники говорят, что это НЕ ДОКУМЕНТ!!! что передвигаться на авто без номеров можно только с оригиналом ПТС.

05.08.2016, 13:50

нотариально заверенная копия ПТС

05.08.2016, 13:53

Правильно говорят,копия не документ.Согласно ПДД п.2.1 должны иметь документы на регистрацию ТС, а не копии.

05.08.2016, 13:56

Гаишники правы.. Копия заверенная автосалоном не является документом подтверждающим право собственности..

05.08.2016, 13:57

В Пдд предусмотрен исчерпывающий перечень документов, которые Водитель обязан иметь при себе, ПТС там не указан

04.08.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Я знаю какие документы стандартно должны быть.
В вопросе "новый автомобиль" - соответственно не поставлен на учет, не имеет номерных знаков, только ДКП и копия ПТС.

Уточните какой именно пункт закона разрешает сотрудникам ГИБДД забрать мою машину на штраф площадку.

Является ли копия ПТС официальным документом?

05.08.2016, 13:40

Полиция может забирать машины только на основании ст.27.13 ч.1 КоАП РФ, а именно при наличии тех нарушений, которые туда включены.

05.08.2016, 13:43

Здравствуйте! Если у вас новый автомобиль, то имея на руках подписанный договор купли продажи и оригинал ПТС вы можете передвигаться по РФ в течение 10 дней без штрафов и никто у вас машину не заберет на штраф стоянку..

05.08.2016, 13:45

Ребята! КОПИЯ ПТС!!! весь сыр-бор из-за КОПИИ ПТС!!! гаишники говорят, что это НЕ ДОКУМЕНТ!!! что передвигаться на авто без номеров можно только с оригиналом ПТС.

05.08.2016, 13:50

нотариально заверенная копия ПТС

05.08.2016, 13:53

Правильно говорят,копия не документ.Согласно ПДД п.2.1 должны иметь документы на регистрацию ТС, а не копии.

05.08.2016, 13:56

Гаишники правы.. Копия заверенная автосалоном не является документом подтверждающим право собственности..

05.08.2016, 13:57