Запрет на съемки в магазине - мои права нарушены или я нарушил закон?
В большом магазине просил разных людей начитать текст на камеру телефона. Подошел охранник и вежливо сказал, что съемки запрещены, так как это частная территория. Я попытался сказать, что я снимаю только людей, которые дали свое согласие на это. В итоге мне запретили снимать и за мной следила охрана. Скажите пожалуйста, мои действия действительно незаконны?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!