Учтут ли в суде, что бабушка это делает не по необходимости а лишь вследствии неприязнен-ного отношения ко мне и к правнучке?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации:

в трехкомнатной квартире прописаны 4 человека: мой муж, наша восьми-летняя дочь, мама мужа и бабушка мужа. Квартира неприватизирована, параметры площади таковы: жилая площадь: 43,2 метра, комнаты: 17,9 метра;14.1 метра; 11,2 метра. Кухня 10 метров. Общая площадь:74,2 (с балконами), 70,6 (без балконов). Я прописана в другой квартире, в которой мы и проживаем с мужем и дочерью. Таким образом по месту их прописки муж и дочь не проживают. В данный момент бабушка мужа, которая является ответственным квартиросъемщиком, собирается подавать на раздел лицевых счетов, и требовать себе отдельную комнату. Объясните пожалуйста, возмо-жен ли раздел, каковы его последствия? Могут ли при разделе дать мужу с дочерью одну комнату (они ведь разнополые), если он на это не согласен. Кроме того, в квартире он не проживает и маму с бабушкой никоим образом не стесняет. Могут ли дать комнату моей дочери и матери мужа? Имеет ли значение в этом случае мое несогласие и несогласие мужа? Учтут ли в суде, что бабушка это делает не по необходимости а лишь вследствии неприязнен-ного отношения ко мне и к правнучке? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Раздел в суде с участием органа опеки и попечительства. который не должен разрешить ушемление прав ребенка.