Проблемы с отцом ребенка - отсутствие брака, трудности с алиментами и оставленные вещи в России

Мы с отцом моего ребенка не расписаны. Он находится в России а я в Казахстане. На алименты очень долго и тяжело подать. Однажды поверевши в его сказку про хорошую жизнь. Собрала документы на ПМЖ. Время прибывания истекло уже месяц назад. Тобишь месяц назад мы должны были уехать из Казахстана. Но мы до сих пор здесь. Забирать нас он не забирает. В России у него остались мои и дочены личные вещи. Мои золотые изделия. И медицинская карта ребенка. В Казахстане мы не можем встать на учет в больнице чтоб ребенку поставили прививки и пройти комиссию. Как мне быть?
Лучший ответ

Подайте на алименты по месту его проживания