Рудный, 04.08.2016, 21:14

Житель Казахстана заявляет о возврате займа подруге, которая не выполнила обещание

Вопрос №11160079 из г. Рудный
опубликован 04.08.2016, 21:14
Я из Казахстана. Заняла сумму подруге, с которой малознакома но она рассказала тяжелейшую ситуацию о кредите который на нее оформлен был 5 лет назад для подруги и та не платила а она якобы лишь сейчас это узнала, так как заблокировали карточку ей. Я заняла чтоб она разблокировала ее так как еще надо было срочно выезжать на вахту работать и времени искать людей не было, за 2 дня до работы узнала она о том что подруга не платила ничего. Обещала мне отдать в течении этого месяца но перестала звонить типа некогда хотя до всего этого звонила постоянно. Я заняла ей деньги, путем перевода на карточку ее тети с той же фамилией. Есть чек о переводе. И это все. Могу ли я с помощью полиции и судов вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Даже если будет отказ в возбуждении уголовного дела, сможете потом взыскать в гражданском суде. Всего наилучшего.

04.08.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, надеюсь смогу привлечь ее к ответственности. Взыскать говорите, это значит вернуть все? И также еще есть переписка в вк где она просила занять. Хотя конечно может и удалить страницу.

04.08.2016, 22:04

Сделайте скриншоты переписки, чека и приложите к заявлению в полицию. Удачи вам.

04.08.2016, 22:09