Донецк, 04.08.2016, 22:02

Вопрос - Может ли человек с просроченным паспортом вернуться на родину?

Вопрос №11160222 из г. Донецк
опубликован 04.08.2016, 22:02
Мой муж получил паспорт РФ в 1993 году, тогда выдавали бланки паспортов СССР и на них ставился штамп Гражданин РФ. В 1996 году он приехал в Донецк (Украина) и с тех пор на родину не возвращался. Проживал по свидетельству на пост. Проживание в Украине. Может ли он сейчас вернуться на родину, имея на руках очень просроченный паспорт? Заранее спасибо за совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

С недействительным паспортом он не сможет выехать из Украины

Ему нужно обратиться в консульство РФ для подтверждения гражданства и оформления загранпаспорта

04.08.2016, 22:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Единственная трудность - невозможность выехать из Донецка в консульство РФ в Харькове. Свидетельство на постоянное проживание у мужа отобрали на блокпосту при попытке выехать в Украину.

04.08.2016, 22:36

Как-то надо это сделать,иначе не сможет вернуться в РФ

В крайнем случае- пусть оформляет свидетельство на возвращение в РФ

04.08.2016, 22:38