Как забрать грузовой автомобиль с штрафстоянки и нужно ли платить за стоянку?

14 июля 2016 года было совершено дтп с участием грузовой и легкового авто, в легковой машине один человек погиб и два человека в больнице, за рулем грузового авто находился водитель гражданин украины он не пострадал. Я являюсь собственником грузового авто. Автомобиль помещен на штрафстоянку эвакуатором за который я оплатил, 20 июля была проведена тех. экспертиза, но по сей день я не могу забрать машину со штраф стоянки. Вопрос: как я могу забрать машину со штрафстоянки, должен ли я платил за стоянку?
Лучший ответ

Следователь по каким то неизвестным мне причинам не выдает, то не готовы результаты тех экспертизы, то необходим виновник дтп..

Напишите ходатайство следователю о передаче Вам автомобиля на ответственное хранение

Здравствуйте.

Обратитесь к следствию за разрешением

До окончания следственных действий вам машину скорее всего не вернут