Чебоксары, 04.08.2016, 22:27

Ч.2 ст.12.7 можно ли оплатить со скидкой 50%?

Вопрос №11160462 из г. Чебоксары
опубликован 04.08.2016, 22:27
Ч.2 ст.12.7 можно ли оплатить со скидкой 50%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя, к сожалению.

15.12.2018, 17:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Нет, нельзя..

04.08.2016, 22:32

Частью 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ предусмотрена возможность оплатить штраф за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного административного штрафа для ст. 12.7 КоАП РФ в течении 20 дней. При этом установлен срок, в течение которого штраф может быть уплачен со скидкой в 50 % - он составляет не более 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

29.08.2018, 11:27

Смотря что именно хотите оплатить?

27.02.2019, 16:50

А по статья 12.7 часть 2 могу оплатить с 50%скидкой в течении 20 дней после вступления постановления в законную силу?

29.08.2018, 11:42

По всем частям данной статьи допускается оплата штрафа в размере 50%, не позднее 20 дней с даты вынесения постановления о назначении административного штрафа.

29.08.2018, 11:46

Нет, только после вынесения постановления.

Статья 32.2 КоАП РФ.

Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

29.08.2018, 11:47

Ч. 1.3 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях: при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Таким образом оплата штрафа по статья 12.7 часть 2 КоАП РФ в 50% кратном размере возможна.

29.08.2018, 12:00