Чебоксары, 04.08.2016, 22:30

Как оформить кассовые ордера для представления в суд за услуги юридического представителя без подписания документов и возможных вариантов оформления

Вопрос №11160493 из г. Чебоксары
опубликован 04.08.2016, 22:30
Я физ лицо. Оказываю юр услуги юр лицу. Участвую в суде представляю интересы в арбитр суде. Оплачивают наличными без подписания каких либо документов. Каким образом я могу получить кассовые ордера для представления в суд за услуги представителя. Т. е мне надо оформить договор трудовой? И какие еще есть варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно- зачем вам нужно что-то представлять в суд, если вам все оплачено в полном объёме??

04.08.2016, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гпх.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ >>>

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

04.08.2016, 22:32

Да никаким образом не получите! Да, ещё и налог на доход, очевидно, не платите?!..

04.08.2016, 22:41

ИП нужно оформить и работать

05.08.2016, 12:02

Для взыскания с ответчика услуг представителя судебные расходы.

04.08.2016, 22:40

Нужен договор оказания услуг. Хотя лучше проводите через какое-нибудь юрлицо, конечно

04.08.2016, 22:42

Оформите гражданско-правовой договор и расписку в получении денег в качестве оплаты по договору

04.08.2016, 22:42

Это у вас получится двойная оплата... однако ....

04.08.2016, 22:45

Добрый вечер!

Никакой трудовой договор тут не применим - это чисто гражданские правоотношения - договор возмездного оказания услуг, поручения и так далее. Как доказательства оплаты можете предоставить различные документы - акт оказанных услуг, кассовый ордер и так далее. Однако в них необходима ссылка на договор. В противном случае не ясно, за что Вами были получены денежные средства.

04.08.2016, 22:46