Прага, 04.08.2016, 23:57

Как выехать из Чехии с несовершеннолетним ребёнком, если шенгенская виза просрочена больше года?

Вопрос №11160894 из г. Прага
опубликован 04.08.2016, 23:57
Как можно выехать с несовершеннолетним ребёнком из шенгеном, если виза просрочена больше года? Говорят что посадят в разные камеры и потом до выяснения сидеть и ребёнка могут в приют если нет средств на карте и прочее. Подскажите, пожалуйста. Страна Чехия.
Лучший ответ
Рекомендуется

ваша ситуация патовая. попробуйте для начала обратиться в консульство РФ, а потом идите "сдаваться".

05.08.2016, 01:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Правда ли то, что забирают ребёнка в приют и прочие подобные учреждения?

05.08.2016, 09:22

Правда ли то, что забирают ребёнка в приют и прочие подобные учреждения?

если вас, на период разбирательства, определят в организацию закрытого типа, то суд обязан будет временно определить судьбу ребенка (его пребывание на территории ЕС). полагаю, если ваш ребенок -гражданин РФ (в целях защиты его прав) -вам необходимо письменно уведомить консульство РФ о складывающейся ситуации.

05.08.2016, 12:01