Как будет рассчитываться сумма алиментов для 15-летнего сына после изменения заработка отца?
Суд 11 августа я подала на алименты в твёрдой денежной сумме 1 мрот 11600, т.к знала что муж не имел постоянного заработка, но он перед судо устроился на работу с заработком 12000 руб. Скажите как теперь начислят алименты на моего 15 летнего сына? Это будет 1/4 часть или суд может взыскать больше?
Решать будет суд. Но, если Ваш супруг докажет наличие стабильного заработка, скорее всего алименты будут взысканы в размере 1/4 части от его дохода.
Суд может взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, несмотря на то, что устроился
Ссылайтесь на то обстоятельство что размер алиментов исчисляемых с зарплаты должника, низкий и недостаточен для обеспечения нужд,что нарушает законные интересы и права несовершеннолетнего ребенка.
В противном случае суд может отказать в иске или уменьшить твердую денежную сумму.