Санкт-Петербург, 05.08.2016, 00:50

Вопросы, вызывающие беспокойство - торговля табачными изделиями рядом с учебными учреждениями и суть трудового договора

Вопрос №11161044 из г. Архангельск
опубликован 05.08.2016, 00:50
Есть 2 не сложных, но волнующих меня вопроса. Первый, про торговлю табачными изделиями менее чем 100 метров от учебных учреждений. А второй, по трудовому договору, если его можно так назвать. Напишите пожалуйста как вам удобнее объяснить, в тексте или по телефону. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Меня не касается вопрос о том, как обойти закон. Я всего лишь продавец. Моё начальство ИП.Я работаю не официально, даже моих паспортных данных у них нет. Есть камеры, под которыми я работаю. Затеяли мои работодатели торговлю сигаретами, прямо под окнами учебного заведения. Естественно не офишируя ничего. В случае чего какие ко мне будут претензии со стороны Рос. П.Н и правоохранительных органов. Ожидать ли штраф.

Ещё дали очень странный договор. Он тоже волнует меня. В нем я должна написать свои паспортные данные и т.д.Число подпись.

Печати нет, но не трудно поставить. Меня пугает то,что там написано (об этом позже) и меняется ли что либо в отношении продажи сигарет, если все же я его подпишу и он станет действителен.

05.08.2016, 02:49

В случае обнаружения факта торговли табачными изделями в непосредственной близости от учебного заведенния лично васожидает штрафПривлекут к ответственности и вашего ИП.

Как называется этот странный договор О чем онПочему вы эт не уточняете?

05.08.2016, 05:34

В тексте. Только имейте в виду, что по торговле табачными изделиями и по вопросам "как обойти закон" консультации платные.

05.08.2016, 00:54

Нет. Меня не касается вопрос о том, как обойти закон. Я всего лишь продавец. Моё начальство ИП.Я работаю не официально, даже моих паспортных данных у них нет. Есть камеры, под которыми я работаю. Затеяли мои работодатели торговлю сигаретами, прямо под окнами учебного заведения. Естественно не офишируя ничего. В случае чего какие ко мне будут претензии со стороны Рос. П.Н и правоохранительных органов. Ожидать ли штраф.

Ещё дали очень странный договор. Он тоже волнует меня. В нем я должна написать свои паспортные данные и т.д.Число подпись.

Печати нет, но не трудно поставить. Меня пугает то,что там написано (об этом позже) и меняется ли что либо в отношении продажи сигарет, если все же я его подпишу и он станет действителен.

05.08.2016, 02:49

В случае обнаружения факта торговли табачными изделями в непосредственной близости от учебного заведенния лично васожидает штрафПривлекут к ответственности и вашего ИП.

Как называется этот странный договор О чем онПочему вы эт не уточняете?

05.08.2016, 05:34

Извините, не внимательно ваш ответ прочитала. Вы мне получается на этот вопрос в любом случае только платно ответите.

Меня просто волнует чего ожидать. И может пока не поздно не продавать сигареты.

05.08.2016, 05:18

Пока ничего не случилось луче конечно не продавать сигаретыИначе вм штраф обеспечен

05.08.2016, 05:36

Отказывайте покупателям в продаже табачных изделий, но при этом будьте готовы к тому, что работодателю это станет известно очень скоро (по причине отсутствия выручки от продажи сигарет) и он заявит, что Вы уволены.

Чтобы ответить на вопросы по договору, который Вам предложен на подпись, нужно видеть сам договор. Услуга платная.

05.08.2016, 12:47