Как будет наследоваться и использоваться половина квартиры, прописанной на меня, в случае, если прописаны еще два сына и внуки моей мамы?

Мы с мамой живем в квартире, половина которой была отписана мной маме по дарственной. В квартире прописаны еще два сына, ее внуков. Как будет наследоваться ее половина. И что мама может сделать с ней.
Лучший ответ

Здравствуйте Виолетта!

прописка роли не играет ,Есть право на наследство по закону или по завещанию (любое лицо)

Статья 1261. Первая очередь наследников по закону

1. В первую очередь право на наследование по закону имеют дети наследодателя, в том числе зачатые при жизни наследодателя и родившиеся после его смерти, тот из супругов, который его пережил, и родители.

По закону наследниками первой очереди