Остановили в нетрезвом состоянии, авто на штрафе стоит неделю. С чего начать? Как забрать? Что и где оплачивать? Спасибо.
Здравствуйте! Вам понадобятся следующие документы:
Справка-разрешение ГИБДД на выдачу Вам автомобиля
Все правоустанавливающие документы на автомобиль
Страховой полис ОСАГО
Нотариально заверенная доверенность, дающая право владельца забрать Вам его автомобиль, если забирает не собственник
Т.е. если документа на авто на руках - сначала в ГИБДД, если документы в машине - сначала на штрафстоянку.
Обратитесь в ГИБДД - вам все объяснят.
Здравствуйте.
Получить в подразделении ГИБДД разрешение на выдачу авто со штрафстоянки. Оплатить услуги штрафстоянки можно сразу (со скидкой в 25%), можно чуть позже...
Дождаться судебного решения по делу (лишить права управления может только суд), исполнить указанное... (штраф, лишение права и т.д.)