Нарушаю ли я административный кодекс, проживая не по месту прописки и какой штраф предусмотрен за это нарушение?
Андрей, здравствуйте! Вы желаете получить лицензию на приобретение и хранение оружия, в связи с чем к Вам предъявляют повышенные требования. То есть, предполагается, что Вы законопослушный гражданин, четко исполняющий все требования закона. И, на мой взгляд, требование УУМ нужно выполнить, тем более, что он абсолютно прав. Если Вы прибыли на срок, более трех месяцев, Вы обязаны зарегистрироваться. За проживание без регистрации на Вас может быть наложен штраф в размере от 1500 до 2500 рублей. Но, думаю, страшнее не данный штраф, а то, что УУМ может не пойти навстречу и не написать тот рапорт, который Вам необходим..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.