Изменится ли размер пенсии при смене прописки с Москвы на Московскую область?
Если я жила в Москве 40 лет и получаю московскую пенсию, но по семейным обстоятелствам должна прописаться в московской обл, изменится ли моя пенсия?
Лучший ответ
При переезде пенсионера в другой регион РФ (и перевода пенсионного дела) выплата трудовых пенсий, выплачиваемых в соответствии с ФЗ от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", сохраняется в прежнем размере, так как они не зависят от районного коэффициента. При этом те надбавки, которые Вы получаете от г. Москвы, при смене регистрации и переводе дела Вы лишитесь.
Изменится,в области нет надбавок,которые получают пенсионеры города.