Не денут ли штраф за отсутствие прописки при получении загранпаспорта после трех лет проживания без регистрации?

Квартира продана три года назад, новую пока не купила, все это время жила у сестры без прописки и временной регистрации, теперь надо менять загран. Паспорт, буду делать регистрацию, будут ли меня штрафовать?
Лучший ответ

да, штраф 2000-3000 руб

Спасибо за помощь!

А если сказать, что жил на одном месте около 3 месяцев, затем в другом, летом на даче, штраф ведь если больше 3-х месяцев на одном месте.

К сожалению всеравно оштрафуют,,,

Оштрафуют , Алена