Что мне делать, и куда можно написать или обратиься.
Не получаю алименты уже 5 лет. судебный пристав присылает отписки только, к уголовной ответственности его не привлекают. Что мне делать, и куда можно написать или обратиься. Алименщик проживает в другом городе, я попасть туда не могу, т.к этот город запретка. Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте, Виктория! Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением об индексации присужденной судом денежной суммы. Для этого возьмите справку от приставов об общей задолженности бывшего мужа, подготовьте расчет ( сумма задолженноти помноженная на уровень инфляции) и вы получите сумму индексации. Ваши деньги, хотя бы, не обесценятся. К данному заявлению приложите ходатайство в суд о наложении ареста на имущество должника на общую сумму задолженности. Вам не нужно будет розыскивать имущество мужа, здесь будут работать приставы. Имущество, которое они найдут, будет продано с торгов, а деньги переданы вам. Всего доброго.