Сыну скоро 11 лет. Рост 143. можно ли перевозить его на переднем сиденье автомобиля при использовании Феста?

Сыну скоро 11 лет. Рост 143. можно ли перевозить его на переднем сиденье автомобиля при использовании ФЭСТа?
Лучший ответ

Добрый день Максим!

Удерживающее устройство (адаптер ФЭСТ) сертифицирован на территории РФ и разрешается ГИБДД и сотрудники не смогут выписать никакого штрафа, если увидят там вашего ребенка с ростом 100-110 см., весом более 9 кг., но результаты тестов показывают, что при авариях при низких скоростях 50, 60 км/ч ребенком могут быть получены травмы:

переломы ребер, позвонков, травмы шеи, головы, разрывы органов брюшной полости при фронтальном ударе, а при боковом защиты вообще нет.

Покупайте только автокресло со знаком качества Евросоюза, а не ФЭСТ.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Да, можно перевозить