Сыну скоро 11 лет. Рост 143. можно ли перевозить его на переднем сиденье автомобиля при использовании Феста?
Добрый день Максим!
Удерживающее устройство (адаптер ФЭСТ) сертифицирован на территории РФ и разрешается ГИБДД и сотрудники не смогут выписать никакого штрафа, если увидят там вашего ребенка с ростом 100-110 см., весом более 9 кг., но результаты тестов показывают, что при авариях при низких скоростях 50, 60 км/ч ребенком могут быть получены травмы:
переломы ребер, позвонков, травмы шеи, головы, разрывы органов брюшной полости при фронтальном ударе, а при боковом защиты вообще нет.
Покупайте только автокресло со знаком качества Евросоюза, а не ФЭСТ.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.