Санкт-Петербург, 05.08.2016, 09:08

Кто должен транспортировать больного до машины скорой помощи - роль родственников или обязанность работников скорой службы?

Вопрос №11162095 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2016, 09:08
Кто должен транспортировать больного до машины скорой помощи? Родственники больного или всё таки это входит в обязанности работников скорой.
Лучший ответ
Рекомендуется

В обязанности работников скорой это сейчас не входит.

05.08.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но тогда следующий вопрос. А в чьи обязанности это входит, если человек не может самостоятельно передвигаться.

Извините, но не понятно. Человек самостоятельно передвигаться не может. Значит ему не положена помощ или как тогда?

05.08.2016, 09:57

родственники должны помочь .

05.08.2016, 09:59

---Здравствуйте, родственники и должны об этом думать. сами и соседи или других родственников заранее вызвать. Всего хорошего.

05.08.2016, 10:03

А если нет таких родственников и челов находится в критической ситуации. Живут два инвалида 1 и 2 группы по 80 лет. Кто кого тащить будет (извините).

05.08.2016, 10:02

---платите деньги соседям и они помогут. это только ваши проблемы.

05.08.2016, 10:04

Здравствуйте, Татьяна Аркадьевна!

По трудовому законодательству более трёх килограммов они поднимать не имеют права. Поэтому регламентом ОМС территориального фонда Минздрава это не предусмотрено. Организационные вопросы должны выполнить родственники, или просить помочь соседей.

Это связано с тем, что из состава бригад скорой помощи согласно приказу Минздрава РФ "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи" (№ 388н от 20.06.2013) санитары, которые выполняли эти функции, были сокращены и.

05.08.2016, 10:23