Владелец квартиры из Германии продает недвижимость в России - как определить надежность объявления?
Я нашел объявление о продажа квартиры. На указанный телефон не дозвонился, но написал сообщение. Мне на почту пришел ответ, что владелец квартиры находится в Германии и для переезда продает свою недвижимость в России. Две квартиры, за одну ей якобы уже дали задаток (она при этом отправила расписку и скан паспорта), а вторую ждет когда кто-нибудь даст задаток и она снимет объявление о продаже и приедет в Россию для оформления сделки. Квартира по цене очень дешевая, попахивает мошенничеством, но может как-то можно защититься или проверить, убедиться в правдивости.

Можете посмотреть на сайте Росрестра а так же потребовать документы на квартиру
А вы предложите продавцу отдать задаток через банк.
Вкратце это выглядит так: Вы вносите сумму на банковский депозит под определенное условие. Банк вам выдает документ о том, что деньги внесены под это условие. Также банк может официально сообщить продавцу о внесенной сумме.
Если продавец реальный, то он приедет на сделку. Если это обман, то разумеется никто не приедет.
Банк за такую операцию как правило берет свою комиссию.
Скорее всего это развод. Если желаете себя обезопасить - запросите сведения из росреестра и вносите задаток через банковский депозит. Если это мошенники, то такой вариант их не устроит.