Вопрос о правомерности взимания платы за общедомовые нужды и установлении общедомового счетчика воды
Вопрос по общедомовым нуждам. У нас двухэтажный 12 квартирный дом, подвала нет, крана для полива нет, утечек воды нет, слив системы водоснабжения в июле не проводился, воду для мытья полов берем из квартир и моем сами, общедомового счетчика воды нет, в начисления стоит 4 м 3 воды на общедомовые нужды, хотя вода не расходуется, правомерно ли взымание платы за ОДН? Кто должен установить общедомовой счётчик воды? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
К сожалению, правомерно. Наверно это по нормативу? Прибор должны установить собственники за свой счет либо за них это сделает ресурсоснабжающая компания, которая возложит расходы по установке на собственников.