Тула, 05.08.2016, 09:29

Как подтвердить доход при подаче документов на гражданство, находясь на иждивении у супруга в РФ

Вопрос №11162212 из г. Тула
опубликован 05.08.2016, 09:29
Я гражданка Молдавии. Получила РВП и ВнЖ по браку (супруг гражданин РФ). Не работаю. Доходы подтверждала выпиской с банковского счета. Сейчас хочу подать документы на гражданство. В УФМС мне сказали, что такая выписка, для подтверждения дохода, мне больше не подойдёт. Можно подтвердить свой доход находясь на иждивении у мужа, предоставив его справку 2-НДФЛ или 3-НДФЛ. Вопрос:2-НДФЛ, должна быть за месяц, подтверждая, что его зп (за вычетом налога) хватает на двоих ИЛИ за какой-то определённый период? Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка 2-НДФЛ предоставляется за год.

05.08.2016, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если супруг официально трудоустроен всего 4 месяца как, значит справку 2-НДФЛ нет смысла получать? Что можно предпринять в таком случае, чтобы все таки приняли документы на гражданство? Спасибо!

05.08.2016, 11:20

Выписка со счета поможет, если он есть

05.08.2016, 11:21

С моего счета? Или супруга?

05.08.2016, 11:24

Если вы на его иждивении , то не важно.Как угодно

05.08.2016, 20:01