Ограничение доступа к завещанию после смерти матери - как получить возможность ознакомления и решить оспаривать ли его или нет?
Здравствуйте! Напишите заявление на ознакомление с завещанием
Александр, правильно делает нотариус! Он не имеет права разглашать тайну завещания не указанным в нем лицам. Он даже не имеет права Вам сообщать на кого составлено завещание. Вы о чем?
Дубликат завещания может быть выдан только самому завещателю, а после его смерти - УКАЗАННЫМ В ЗАВЕЩАНИИ НАСЛЕДНИКАМ по представлении свидетельства о смерти завещателя.
Если Вы являетесь наследником обязательной доли,то Вы вправе знакомиться с материалами наследственного дела.Оспорьте завещание так,примерное содержание известно.