Вопросы выплаты алиментов для пенсионера без работы и разведенного состояния по двум несовершеннолетним детям
Я пенсионер, не работаю. Разведен. Может ли суд наложить на меня выплату алиментов за двух несовершеннолетних детей и в каком размере?
Добрый день! Конечно может. Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.