Какие выплаты от социальной защиты положены маме-одиночке с ребенком, живущей в Ленинградской области и имеющей доход 25000 руб.
Выплаты одиноким матерям, если доход ниже величины прожиточного минимума:
Ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) - 750 р.
Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 0 до 1.5 лет и от 3 до 18 лет - 2500 р.
Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 1.5 до 3 лет - 4500 р.
В отделение соц. защиты необходимо предоставлять справку о доходах за последние 3 месяца
Величина прожиточной минимума на 1 квартал 2016 чуть более 10 тыс. рублей на трудоспособного человека, и чуть менее этой суммы на ребёнка
Здравствуйте! Ежемесячное пособие на ребенка от 7 до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения, но не старше 18 лет. Семьям, в которых ребенок (дети) и один или оба родителя являются гражданами, лицами без гражданства, в том числе беженцами, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге, иностранными гражданами, имеющими место жительства в Санкт-Петербурге, а также лицами без определенного места жительства
при условии, что семья является малообеспеченной
(согласно п.1, п. 9 ст. 17; п.п. 3 п. 1 ст. 18 Социального кодекса)
выплачивается пособие:
695,27 руб на каждого ребенка или
932 на ребенка в неполной семье , семье военнослужащего.
Выплачивается в виде наличных денежных средств, назначаются за шесть месяцев до месяца, в котором были поданы заявление и документы, но не ранее дня возникновения права.