Сожительница моего друга сожгла мои документы, паспорт, Инн,водительское, страховой полис, диплом! Что ей грозит за это?
Сожительница моего друга сожгла мои документы, паспорт, инн,водительское, страховой полис, диплом! Что ей грозит за это?
Лучший ответ
Административная ответственность по ст. 19.16 КоАП РФ, уголовная ответственность по ст. 325 УК РФ. Кроме того, можно через суд взыскать с неё сумму, которую Вы затратите на восстановление документов плюс компенсация морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если подадите заявление в полицию - уголовная ответственность
Уголовная ответственность за это грозит ей, пишите заявление в полицию