Процесс снятия УДО в Беларуси - возможность замены неотбытой части на штраф при отсутствии нарушений и браке с гражданкой Беларуси
вы вправе подать в суд ходатайство о замене наказания на более мягкое(на штраф), если санкцией статьи, по которой вы были осуждены предусмотрено такое наказание.
Здравствуйте, Анатолий!
УК РФ предусматривает досрочное снятие судимости. При условно-досрочном освобождении срок погашения судимости течет с момента фактического освобождения.
Процедура о которой Вы спрашиваете не предусмотрена: Вы и так освобождены от наказания, находитесь на свободе, срок погашения судимости уже идет.
Поэтому соблюдайте наложенные ограничения, не совершайте нарушений, переживать не о чем.
В вашем случае речь не о "снятии УДО" (это выражение не имеет смысла)- а о снятии судимости
Для этого обратитесь с ходатайством в районный суд по месту жительства с заявлением о снятии судимости в порядке ст.400 УПК РФ и представить доказательства вашего безупречного поведения