Москва, 05.08.2016, 13:50

Какое гражданство будет у ребёнка родители которого гражданин Армении? Заранее спасибо.

Вопрос №11163859 из г. Москва
опубликован 05.08.2016, 13:50
Какое гражданство будет у ребёнка родители которого граждани Армении? Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 12. Закона о гражданстве РФ

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

05.08.2016, 14:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Естественно, гражданство ребенка будет такое же, как и у его родителей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.08.2016, 14:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У детей граждан Армении безусловно гражданство Армении.

Как по законам Армении, так и по законам РФ.

И неважно - где родился ребенок.

05.08.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Даже если ребёнок родится РФ.

05.08.2016, 14:09

Да, даже в этом случае. Если воробей родился в конюшне - это не значит, что он лошадь.

А закон "О гражданстве РФ" очень четко говорит, кто может быть гражданами России. И в каких случаях.

Ваш ребенок сможет получить российское гражданство только в том случае, если Вы предоставите документ, подтверждающий отказ Армении признать Вашего ребенка гражданином Армении. Вы, сами понимаете, такого документа от Армении не получите никогда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.08.2016, 14:13