Разделение наследства без завещания - доли наследования с учетом оплаты коммунальных услуг и аренды

• г. Калининград

У меня вот такой вопрос... после смерти отца у него остался дом и павильон уже три месяца я плачу все коммунальные услуги и аренду за павильон... отец не оставил завещание, нас в семье 4 но только я оплачиваю все разве это не должно учитываться при вступлении в наследство? Или все получать одинаковые доли? При том, что кроме меня никто за это не платит.

Ответы на вопрос (2):

Это учитываться не будет. Наследовать будете в равных долях ( ст. 1141 ГК РФ)

Если нет завещания, то тот факт, что вы оплачиваете за коммунальные услуги, не влияет на долю в наследстве. Наследование будет происходить по закону. Но у вас есть право взыскать долю КП со всех остальных наследников: добровольно или по суду.