Суд разрешил бывшему мужу покупку личного мобильного телефона для общения с ребенком - объяснение судьи и влияние решения на ребенка
Светлана, поскольку Вы не согласны с решением суда - подавайте апелляционную жалобу. Заочно трудно судить о перспективах, важно, каким образом судья обосновал в решении необходимость постоянной мобильной связи ребенка с отцом. Опять же есть сомнение, что решение суда налагает на Вас обязанность следить за обязательным наличием телефона у ребенка и его исправностью. Я бы рекомендовал показать решение юристу/адвокату, он сможет Вам разъяснить Ваши обязанности в связи с его принятием и помочь в подготовке жалобы.
Я и мой супруг вообще уже против такого общения. Но по суду бывший муж добился этого. На каком основании судья приняла его сторону?
---а кто такой ваш супруг? Никто. у ребёнка есть его законный отец.
Так и надо было все делать в суде первой инстанции: ходатайство заявить о психолого-педагогической экспертизе, приглашать психолога в суд, доказывать !!! , что муж настраивает как раз при помощи экспертизы. Если -бы суд отказал, то в апелляции можно было сослаться на то, что заявляли, а суд отклонил.
Все, что не сделано в суде первой инстанции - вот оно и аукнулось. Вот и результат. Надо нанимать на такие процессы юриста-медиатора, а не заниматься самодеятельностью. Извините, но сапожник должен сапоги шить, а не балетом заниматься.
Прошу прощения, но ребенка есть ещё и мать, которую почему-то не спросили согласна она или нет. На свой вопрос ответа так и не получила - в каком законе, № статьи - где написано, что у 7-него ребенка должен быть личный мобильный для общения с отцом, и что я обязана за ним следить и везде с собой носить и возить, и отчитываться перед бывшим мужем?
Неужели Вы думаете, что по таким вопросам есть федеральные законы? Суд выносил решение, исходя из обстоятельств дела. Защиту свою надо было строить боевую.. А не эмоциями руководствоваться.
Нет такого закона и не может быть. Выключите телефон, да и все. Ничего страшного не будет.
Если бы кто-нибудь дал денег на юриста-медиатора, я бы с радостью его наняла. А разве наличие законного отца означает, что после развода законная мать должна делать всё что он хочет?
Нет, не все, что он захочет, а только то, что установит суд. Не так много он от Вас и требует. Поверьте, я с такими делами постоянно работаю.
Cветлана, да действительно, отключите телефон, главное, чтоб на счету денег не было. Ну, и скажите, что денег на телефоне нет, потому и не работает. С этим очень трудно поспорить. Пусть тогда и оплачивает звонки. Я почему про экспертизу-то сказала. Она ведь очень нужна была! Грамотный психолог объяснил-бы суду, что в 7 лет общаться по мобильному телефону как-то не стыкуется это с психологией детской. Ребенку реальное общение нужно, а не отслеживание по телефону и не надо докладывать ему ничего. Это на психику удар.. Жить под постоянным контролем, причем, бестолковым. Да, есть у Вашего юриста ошибки... Я вот про это говорила.. А Вы сходите к психологу.. Советую очень..