Спор о компенсации за питание в купейном вагоне - кто прав и как отстоять свои права?

Вопрос №11164188 из г. Мурманск
опубликован 05.08.2016, 14:30
У нас на предприятии по коллективному договору предусмотрена оплата дороги в отпуск, в купейном вагоне, скорого фирменного поезда. В этом поезде все билеты в купейных вагонах с питанием от которого нельзя отказаться и даже на самом билете не указано, что он с питанием. Когда я сдал билеты в бухгалтерию, то мне заявили что питание не оплачивают и говорят принести справку о стоимости этих билетов, но без питания иначе пугают что не оплатят их. Я считаю что они не правы я же никак не нарушил кол. договор. Подскажите я прав или нет? Икак я могу отстоять свое право? Куда обращаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию. Она проведет проверку.

05.08.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

С питанием это купе с услугами. В нашем поезде есть и просто купе,без услуг и без питания. Возьмите справку о стоимости билета в такой вагон.

05.08.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В фирменном поезде все купе с питанием и от него нельзя отказаться о нем даже не предупреждают когда покупаешь билет. Питание входит в стоимость фирменного купе. Это раньше можно было выбрать купе с питанием или нет. А я купил билет в купе в фирменном поезде, вроде бы я ни чем не нарушил кол. договор? Или я не так это понимаю? Пожалуйста объясните!!!

05.08.2016, 19:00

Здравствуйте! Ничем не нарушили.Если питание не прописано в билете,обязаны оплатить.

05.08.2016, 20:50

Вы всё верно понимаете, Александр.

06.08.2016, 09:00

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034