Можно ли оспорить завещание старшему сыну если младший сын завещаемый не вступил в наследство хотя прошло уже 3 года.

• г. Томск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Маловероятно.

Здравствуйте, да можно

Светлана, здравствуйте,

А для чего Вам оспаривать завещание?

Наследник по завещанию наследства не принял, наследует наследник по закону. Нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства. Только делать это следовало в установленный законом срок - 3 месяца после истечения срока принятия наследства наследником по завещанию. А теперь у Вас срок пропущен и восстанавливать его придется в судебном порядке, при наличии уважительных причин пропуска.