Какой налог я должна заплатить и какой налог нужно заплатить бывш.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова. Я продаю 1/2 доли в кв-ре по наследству (450000 руб). Одновременно покупаю комнату (300000 руб). Спустя неделю - договор мены комнаты на долю в кв-ре, в которой проживаю. В результате этих операций я стану единоличным собственником кв-ры, в которой проживаю и получу 120000 руб. Бывший муж по договору мены получит комнату вместо доли в моей кв-ре. Какой налог я должна заплатить и какой налог нужно заплатить бывш. Мужу в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

По сделкам - 1 - не платите налог, продаете ниже 1000000 рублей, по 2 - имеете право на налоговы

По сделкам - 1 - не платите налог, продаете ниже 1000000 рублей, по 2 - имеете право на налоговый вычет 600000 рублей. По 3 - равноценная мена - тогда ничего.

Но декларацию придется оформить.