Брянск, 05.08.2016, 15:25

Проблема с гарантией - куда обратиться при мошенничестве со стороны продавца?

Вопрос №11164518 из г. Брянск
опубликован 05.08.2016, 15:25
Я не знаю, в какую организацию обратится по поводу следующих нарушений: купили диван, он сломался, по договору продавец бесплатно ремонтирует мебель в течение 3-х лет после продажи. Пришел ремонтник, отремонтировал. При этом отказался составлять акт о приемке работ, на основании которого я могу требовать продления гарантии. Кроме того, он не смог предоставить информацию о качестве использованных в ремонте материалов, а использовались материалы низкого качества, через 2 недели диван сломался в том же месте. Я позвонила в горячую линию и мне сообщили, что при ремонте моего дивана, за который я расплатилась полностью, рабочий-ремонтник должен отчитываться не передо мной, а перед продавцом, что он самостоятельно составляет себе акты о выезде и проделанной работе, на основании которых ему платят зарплату, и что подпись моя на их акте им не нужна. Я подозреваю компанию в мошенничестве и в недобросовестном исполнении правил бытового обслуживания, Роспотребнадзор сказал, что это не их компетенция, это ГК РФ. Куда обращаться за помощью в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роспотребнадзор. Общество по защите прав потребителей.

05.08.2016, 15:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Роспотребнадзор в этом случае советует писать претензию на юридический адрес с требованием расторгнуть договор, а сам вмешиваться отказывается. То есть пресекать в будущем подобные действия никто не хочет.

05.08.2016, 15:56

Претензию письменную Вам в любом случае надо писать, чтобы было, на что жаловаться.

05.08.2016, 15:57

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034