Проблемы с хранением личных вещей в общем коридоре - куда обратиться?
Мои соседи выставили в общем коридоре личные вещи (комод, подлокотники от дивана, какую-то фанеру). Мне это сильно не мешало, пока не столкнулась с тем, что данные вещи мешают провозу крупногабаритных в мою квартиру (к примеру, я купила холодильник и чтобы он прошел по коридору, подлокотники мне пришлось таскать самой). Сейчас буду менять окна, одно окно 2 метра в длину, соответственно я боюсь, что может не хватить угла поворота для заноса их в квартиру, т.к. напротив квартиры стоит соседский комод. Мою просьбу освободить проход по коридору для того, чтобы можно было пронести окна соседи никак не отреагировали. Дез, по моей просьбе, направил инженера для беседы с соседями, но результатов опять же нет. Могу ли я как-то напрямую обратиться в пожарную инспекцию для проведения проверки техники пожарной безопасности и в случае необходимости, составления предписания моим соседям? Или куда мне обратиться?
Спасибо.
Вы все правильно думаете. Нельзя загромождать проход к выходу по пожарной безопасности, таким образом работники ПБ могут составить протокол и вынести штраф.