Москва, 05.08.2016, 15:55

Текст завещания написан на одном листе с двух сторон, нужно ли оставлять пустое место на первой странице для нотариуса.

Вопрос №11164702 из г. Москва
опубликован 05.08.2016, 15:55
Текст завещания написан на одном листе с двух сторон, нужно ли оставлять пустое место на первой странице для нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно читать такой ответ. Пока в России не утверждены законом специальные бланки.

Не запрещено самому лично составлять завещание. Нотариусы заинтересованы чтобы завещания легко оспаривались.

05.08.2016, 16:43

Гражданский кодекс лучше почитайте, если Вам странно наши ответы читать. Бланки давно утверждены.

05.08.2016, 16:44

Нотариус сам заполнит завещание на специально бланке.

05.08.2016, 15:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Нотариус Вам скажет, как правильно писать на специальном бланке.

05.08.2016, 15:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Нотариус сам удостоверяет завещание на бланках строгой отчетности.

05.08.2016, 16:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Текст завещания написан на одном листе с двух сторон, нужно ли оставлять пустое

место на первой странице для нотариуса. Мне не нужно на бланке. Законом разрешено написанное собственноручно.

05.08.2016, 16:06

Кто Вам это сказал?

Составление завещания в простой письменной форме допускается только в виде исключения в случаях, предусмотренных статьей 1129 настоящего Кодекса.

Статья 1129. Завещание в чрезвычайных обстоятельствах

 

1. Гражданин, который находится в положении, явно угрожающем его жизни, и в силу сложившихся чрезвычайных обстоятельств лишен возможности совершить завещание в соответствии с правилами статей 1124 - 1128 настоящего Кодекса, может изложить последнюю волю в отношении своего имущества в простой письменной форме.

Изложение гражданином последней воли в простой письменной форме признается его завещанием, если завещатель в присутствии двух свидетелей собственноручно написал и подписал документ, из содержания которого следует, что он представляет собой завещание.

2. Завещание, совершенное в обстоятельствах, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, утрачивает силу, если завещатель в течение месяца после прекращения этих обстоятельств не воспользуется возможностью совершить завещание в какой-либо иной форме, предусмотренной статьями 1124 - 1128 настоящего Кодекса.

3. Завещание, совершенное в чрезвычайных обстоятельствах в соответствии с настоящей статьей, подлежит исполнению только при условии подтверждения судом по требованию заинтересованных лиц факта совершения завещания в чрезвычайных обстоятельствах. Указанное требование должно быть заявлено до истечения срока, установленного для принятия наследства.

05.08.2016, 16:15

Завещание должно быть удостоверено у нотариуса. Иначе оно недействительно. Ваш бланк не будет удостоверен.

05.08.2016, 16:25

Странно читать такой ответ. Пока в России не утверждены законом специальные бланки.

Не запрещено самому лично составлять завещание. Нотариусы заинтересованы чтобы завещания легко оспаривались.

05.08.2016, 16:43

Гражданский кодекс лучше почитайте, если Вам странно наши ответы читать. Бланки давно утверждены.

05.08.2016, 16:44