Через сколько времени после смерти собственника квартиры можно вступить в наследство

• г. Орёл

Через сколько времени после смерти собственника квартиры можно вступить в наследство, и что будет с квартирой если срок вступления в наследство уже прошел?

Ответы на вопрос (1):

В течение полугода надо обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу. Если срок пропущен, но фактически наследство принято (например, произведен ремонт квартиры, оплачены платежи и т.п.), то можно обратиться в суд с требованием о признании права собственности на квартиру.