Проблема с банком - как решить вопрос о пользовании вкладом для несовершеннолетнего внука
Внуку 14 лет, находящегося на попечении одного родителя, бабушка закрыла свой вклад в Сбербанке и безналично открыли вклад на внука. Счет был открыт на один месяц под низкий процент, так как местожительство внука в другом регионе. Через месяц возникла проблема. Банк не разрешает внуку пользоваться счетом до 18 лет, хотя бы перевести вклад под более высокий процент. Банк предлагает обратиться за разрешением в попечительский совет, а те говорят, что могут разрешить только по разрешению суда. Так нужно ли решение суда по этому вопросу и велика ли будет пошлина? Спасибо.
Лучший ответ
нет не велика пошли, обращайтесь в суд
Спасибо за помощь.