Вопрос о возможности оставаться в Новосибирске без наличия РВП

Я гражданка РБ. Приехала в Новосибирск на ПМЖ 7 апреля. Стала на учёт в ФМС по месту проживания, получила РВП на 3 месяца. Нашла работу, но официально мне предложили заключить контракт только после 7 июня-после завершения срока РВП. Для официального трудоустройства мне необходимо сделать ИНН, но оно делается только при наличии РВП или ВНЖ. То есть, мне придёся лететь в РБ, и заново становиться на учёт? Мне не позволяют средства. Но, остаться здесь, мне очень надо. Можно ли просто сказать, на словах, что я вылетала из РФ, покидала страну. Когда я сделала первый раз регистрацию в ФМС, после прилёта прошло несколько недель. Билеты на самолёт я не предоставляла, так как забыла. Тогда, мне сказал начльник УФМС Новосибирской области, что белорусов ставят на учёт и без билетов, со слов. Получиться ли так и во второй раз? Из разных интернет источников, я делаю выводы, что так нельзя, однако хотела бы узнать ваше мнение. С уважением, Любовь.
Лучший ответ

-- Все, я приехала в ­УФМС, сразу пошла к ­главному. Рассказала,­ что мне наговрили те­ люди с Димитрова 3/1­ . Он сказал, что это­ бред. А так как я вы­езжала в мае и вот ск­йчас в августе не на ­самолете, а так-тоже­ считается!!! А я дум­ала не считается, ког­да автостопом. Большо­е спасибо за это хоро­шим начальникам!

С уважением Гривенев­а Л.Л. продолжение пи­сьма которое раньше ­

Отправлено.

У вас никого РВП не было, гражданам Беларуси оно не оформляется

У вас= был миграционный учёт на 3 месяца

Можете сказать, что " приехали" вчера"- ваше право ехать на поезде,или на самолёте, или на частной машине

Для постановки на мигирационный учёт билетов не требуется,никакими законами билеты не предусмотрены

Билет- это проездной документ

Вставайте на миграционный учёт на 3 месяца,и оформляйте ИНН

Здравствуйте, Любовь!

Как указал коллега выше, Вы подпадаете под действие Договора о Евразийском экономическом союзе. Поэтому Ваша трудовая деятельность осуществляется без получения специального разрешения.

Начальник УФМС Вам правильно ответил! РВП Вам и не требуется.

Вопросы трудоустройства граждан Республики Казахстан, Республики Армения, Кыргызской Республики, равно как и граждан Российской Федерации, в Республике Беларусь регулируются Договором о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, вступившим в силу 1 января 2015 года .

- трудящиеся указанных государств осуществляют трудовую деятельность на основании трудового или гражданско-правового договора без получения специального разрешения на осуществление трудовой деятельности

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Я гражданка РБ и нахожусь в России, а не наоборот. Или и в России не надо специального разпешения для пребывания и работы? Когда я разместила здесь вопрос, мне позвонили ка

Отправлено.

Билет- это проездной документ

Здравствуйте, Любовь!