Умерла бабушка - как получить выписку из медицинской карты для страховой компании?

• г. Москва

Умерла бабушка, являюсь единственной наследницей, она была застрахована без выгодоприобретателя, для предствления в страховую компанию нужна выписка из мед. карты, но в поликлинике ссылаются на ст. 13 основ здравоохранения, что выписки по умершим только по суду, но в этой же статье говориться что законный представитель, а в случае умершего его наследник имеет право получить выписку на основании заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и просите суд истребовать выписку из истории болезни. Или к адвокату и он сделает адвокатский запрос. Всего хорошего.

Здравствуйте,

Либо в суд и там истребовать, либо обжаловать письменный отказ, либо к адвокату

-=-

Надеюсь мой ответ помог вам

удачи вам